+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Можно ли сменить отчество ребенку

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Можно ли сменить отчество ребенку

Отчество присваивается по имени мужчины, записанного в качестве отца. Бывают случаи, когда отец имеет двойное имя, в такой ситуации отчество ребенка записывается в соответствии с одним из этих имен по выбору родителей. Спор о присвоении ребенку отчества между мамой и папой ребенка законодательством Украины не предусмотрен. Вопрос решается путем признания отцовства в судебном порядке.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Сегодня 38 За все время

Что нужно для смены отчества ребенка, если в графе отец будет стоять прочерк?

Бывают случаи когда человека не устраивают его имя, фамилия либо отчество. Может ли он поменять свое имя на другое? Куда для этого нужно обращаться? Что происходит с обязательствами и документами гражданина при смене имени?

В какие сроки решается вопрос о перемене фамилии, имени и отчества? Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, которое включает фамилию и имя, а также по желанию - отчество. В соответствии с пунктом 4 статьи 15 Гражданского кодекса Республики Казахстан Общая часть гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законодательными актами.

Пункт 3 указанной статьи предусматривает, что имя, полученное гражданином при рождении, а также изменение имени подлежат регистрации в порядке, установленном законодательством о регистрации актов гражданского состояния.

Согласно пункту 4 статьи 15 Гражданского кодекса перемена имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем, анонимно или под псевдонимом. В соответствии с пунктом 5 статьи 15 Гражданского кодекса гражданин обязан принимать необходимые меры для извещения своих должников и кредиторов о перемене его имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

Таким образом, при перемене имени гражданина не прекращаются его обязательства перед другими лицами, помимо этого при смене имени гражданин обязан уведомить своих кредиторов об этом.

Согласно пункту указанных Правил заявления о внесении изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния подаются в органы ЗАГС по месту постоянного жительства Заявителя. Согласно статье Кодекса Республики Казахстан о браке супружестве и семье перемена имени, отчества, фамилии производится при следующих уважительных причинах:.

Необходимо наличие одной из указанных выше уважительных причин. Такими документами могут быть:. В случае необходимости истребуются дополнительные документы, подтверждающие причины, в связи с которыми заявитель просит переменить имя, отчество, фамилию. Заявления подлежат рассмотрению в срок до одного месяца, со дня поступления в органы ЗАГС. При наличии уважительных причин указанный срок может быть продлен начальником отдела ЗАГС территориального органа юстиции не более чем на один месяц.

Согласно пункту 6 статьи 15 Гражданского кодекса гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя. Все права защищены. Любая публикация материалов сайта только с разрешения авторов. Материалы, представленные на сайте, отражают личную точку зрения авторов и не носят официального характера.

Авторы не несут ответственности за какое-либо применение тех или иных публикаций. Астана, пр. Петропавловск, ул. Брусиловского, 74 угол ул. Главная Юридическая энциклопедия Брак. Родители и дети Регистрация актов гражданского состояния. Как изменить фамилию, имя и отчество? Возможна ли перемена фамилии, имени и отчества гражданина? Влечет ли перемена имени прекращение обязательств? Документы необходимые для перемены имени, отчества, фамилии Сроки рассмотрения заявления Внесение изменений в документы.

Фамилия, имя и отчество ребенка Регистрация в органе ЗАГС расторжения брака, произведенного судом Можно ли изменить национальность на не указанную у родителей? Изменение записи о национальности Нужно ли при изменении фамилии вносить изменения в документы на имущество? По каким документам иностранцы могут въезжать в Казахстан и выезжать из Казахстана?

Будут ли проблемы, если у ребенка гражданство Казахстана, а свидетельство о рождении - россиское? Как изменить имя в паспорте? Апостилирование документов об образовании Апостилирование документов. Заказать комплексное юридическое обслуживание юридический аутсорсинг Получить индивидуальную консультацию юриста Заказать пакет документов устав, учредительный договор для регистрации ТОО. Регистрация Забыли пароль? Как спросить? Как оплатить? Лента ответов. Юридические услуги. Юридическая фирма "De Facto" Астана, пр.

Пишите: info defacto.

Смена фамилии и отчества ребенка без согласия отца

После того,как получите разрешение,то Вам необходимо обратиться с заявлением в ЗАГс. Добрый день! В соответствии с ч. Что же касается изменения отчества, то оно допускается только при перемене имени отца. Сам факт прочерка на месте "Отчество" не является основанием "отсутствия отчества". Парадокс, но факт.

Звоните для консультации

Ребенку младше 14 лет можно сменить имя или фамилию но не отчество. Сделать это могут только родители с согласия органов опеки и попечительства. Опекуны или приемные родители таким правом не обладают.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Топ вопросов в ЗАГС-е где, как, зачем, нужно ли и ответы на них

Бывают случаи когда человека не устраивают его имя, фамилия либо отчество. Может ли он поменять свое имя на другое? Куда для этого нужно обращаться? Что происходит с обязательствами и документами гражданина при смене имени? В какие сроки решается вопрос о перемене фамилии, имени и отчества? Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, которое включает фамилию и имя, а также по желанию - отчество. В соответствии с пунктом 4 статьи 15 Гражданского кодекса Республики Казахстан Общая часть гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законодательными актами.

В отличие от смены фамилии , поменять отчество ребенку гораздо труднее.

Иногда родители желают изменить своему ребенку отчество, данное при рождении, чаще всего такое желание возникает у одиноких матерей, либо у матерей после расторжения брака с отцом ребенка, однако изменение отчества ребенка не всегда возможно, так как законом не предусмотрена возможность перемены отчества ребенку до достижения им возраста 14 лет. Статьей 58 Семейного кодекса Российской Федерации закреплено право ребенка на имя, включающее в себя собственно имя, отчество и фамилию.

Можно ли поменять отчество ребенку без согласия отца

Объединенная коллегия юристов по всей России Униправо Ваш правовой советник онлайн. Звоните для консультации преимущества инвалида 3 группы образец заявления приёма товара по гарантии пример расчета земельного налога на предприятии когда ставят штамп в паспорте о разводе общая характеристика смягчающих обстоятельств комментарии к кодексам предоставление отпуска с последующим увольнением до шести месяцев незаконное ограничение на управление тс образец прав с категорией м комментарий ст. Можно ли поменять ребенку фамилию и отчество на фамилию папы воспитывающего его Можно можно.

Для него мой второй муж стал настоящим отцом, а своего настоящего отца он просто считает абсолютно чужим человеком. Нередко после расторжения брака возникают некоторые сложности, которые касаются не только раздела имущества, но и смены фамилии.

Как поменять отчество ребенку

В нем должны быть указаны практические и нравственные причины, по которым следует поменять фамилию ребенку. Когда получено решение суда в пользу истца, ЗАГС может внести изменение в актовую запись и выдать новое свидетельство о рождении со всеми необходимыми изменениями. К первому варианту относится возможность ответить на вопрос, а можно ли поменять фамилию ребенка без отца. Можно это сделать без присутствия второго супруга, если он ушел из жизни или признан таковым, его признали безвестно отсутствующим или недееспособным. Обращаясь в органы опеки и попечительства, следует учесть тот факт, что получить положительный результат можно только при наличии существенных причин, поэтому при составлении заявления необходимо больше внимания уделить их детальному описанию, а также по возможности приложить документы, подтверждающие ваши слова. Итак, договориться по — хорошему с отцом ребенка вам, несмотря на все усилия, не удалось.

Изменение отчества ребенка 2019

Это позволяет им защитить свои интересы и права при возникновении затруднений. Нововведение значительно упрощает процедуру общения с профессиональным экспертом. Адвокаты, участвующие в чате, не имеют привязки к определенным районам. Консультация юриста бесплатно онлайн в Екатеринбурге Остальные граждане также могут заручиться поддержкой специалиста без внесения платы за помощь. Отказ в принятии граждан на учет в качестве Такой подход позволяет найти оптимальную тактику разрешения ситуации.

Вопрос по теме «Можно поменять отчество ребенка при получении паспорта в 14 лет?» задаёт Алевтина (г. Чебоксары). Юристы ru дали 5.

Сайт: Управление записи актов гражданского состояния Курганской области

А с сентября сказали что постоянно. Работа была 2 чере 2. С сентября изменили график работы. И через день и через 3 и каждый день.

Как сменить фамилию, имя или отчество ребенку

Для владеющих навыками работы в интернете хорошим советником в юридических вопросах могут стать различные информационно-правовые порталы. Например, на портале kazan.

Задать вопрос можно и определенному юристу компании. Кроме того, на сайте можно ознакомиться с уже проведенными юридическими консультациями.

Хотелось бы увидеть своими глазами документ на основании которого ставка руководителя кружка должна была быть не 18 часов а 40 и следовательно сократилась. Есть версия, что 36 часов это 1,5 ставки при 24 часах в неделю, но документов опять же не найти.

А так же по этому ходатайству она не может рассмотреть исковые требования по алиментам на ребенка отдельно и быстро, и для этого надо писать ещё одно заявление о вынесении решения по алиментам на ребенка, до рассмотрения вопроса о взыскания алиментов на. Решение она вынесет, с её слов, с момента написания этого-нового заявления, то есть с 21.

Я отказалась забирать первое (от 17. На момент ознакомления мое ходатайство от 17.

С просьбой о помощи мы обращались к руководству города. В течении 3-х дней вместо старой они сделали новую очень красивую лестницу. Работу выполнили высококлассные специалисты: Брадулов А.

Комментарии 6
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. scabualhy

    Это все нереально!!!!

  2. trosmimin

    С Рождеством Вас поздравляем

  3. Ростислава

    Забавный момент

  4. trematatad

    клас)

  5. solare

    А это можно перефразировать?

  6. tioscankey

    Эй, народ! Вы что тут написали? Такое впечатление, как будто люди из желтого дома тут побывали.